La catégorie des U8A Provinciaux (Pré-Poussins) est destinée aux enfants nés en 2011-2010, cette catégorie est mixte.

  

Les entrainements 2017-2018 auront lieu:

 

--> Le vendredi de 17h00 à 18h15 à VOLTA

 

Les entrainements sont donnés par Sébastien Van Brabant et/ ou Olivier Goossens. 

 

Le Coach pour les rencontres en Championnat est  Sébastien Van Brabant .

 

Les rencontres se joueront à l'Ecole 7 & 8.

 

Couleurs de notre Equipe:

--> Pré-Poussins U8A Provinciaux : Maillot Vert / Short Vert

 

Adresse Ecole 7 & 8: Avenue du Bois de la Cambre, 175 - 1050 Ixelles

Adresse Volta: Salle Omnisport du Stade A. Demuyter, Rue Volta, 18 - 1050 Ixelles   

 

Le Montant de la Cotisation pour la Saison 2017-2018 est de 270€.   

Le Calendrier des Rencontres 2017-2018 de Géo-Holidays Friendly Bulls Ixelles des U8A Pré-Poussins Mixtes Provinciaux se trouve ci-dessous:  

             
     Calendrier Saison 2017-2018 U8A - Pré-Poussins A  
               
               
               
Rencontre n° Catégorie Jour Date Heure Visité Visiteur R.D.V.
U8A2101 U8A - Pré-Poussins A Samedi 9/09/2017 11:15 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Nivelles  10:15
U8A0201 U8A - Pré-Poussins A Samedi 23/09/2017 11:15 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Excelsior  10:15
U8A0302 U8A - Pré-Poussins A Dimanche 1/10/2017 15:00 Haren  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  13:30
U8A0401 U8A - Pré-Poussins A Samedi 7/10/2017 11:15 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  United  10:15
U8A0504 U8A - Pré-Poussins A Samedi 14/10/2017 09:00 Ganshoren Dames Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  07:30
U8A0601 U8A - Pré-Poussins A Samedi 21/10/2017 11:15 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Ecole Européenne 10:15
U8A0805 U8A - Pré-Poussins A Samedi 11/11/2017 11:00 Anciens 13  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  09:30
U8A0701 U8A - Pré-Poussins A Samedi 25/11/2017 11:15 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Uccle Europe  10:15
U8A0104 U8A - Pré-Poussins A Samedi 2/12/2017 13:30 Royal 4  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  12:00
U8A1901 U8A - Pré-Poussins A Samedi 9/12/2017 11:15 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Haren  10:15
U8A2003 U8A - Pré-Poussins A Dimanche 17/12/2017 09:00 Nivelles  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  07:15
U8A1105 U8A - Pré-Poussins A Dimanche 14/01/2018 13:00 Excelsior  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  11:30
U8A1201 U8A - Pré-Poussins A Samedi 20/01/2018 11:15 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Fresh Air  10:15
U8A1001 U8A - Pré-Poussins A Samedi 27/01/2018 11:15 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Royal 4  10:15
U8A1301 U8A - Pré-Poussins A Samedi 3/02/2018 11:15 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Ganshoren Dames 10:15
U8A1606 U8A - Pré-Poussins A Samedi 3/03/2018 13:00 Uccle Europe  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  11:30
U8A2203 U8A - Pré-Poussins A Samedi 10/03/2018 09:00 Castors Braine  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  07:15
U8A1701 U8A - Pré-Poussins A Samedi 17/03/2018 11:15 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Anciens 13  10:15
U8A1501 U8A - Pré-Poussins A Samedi 24/03/2018 11:15 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Castors Braine  10:15
U8A0901 U8A - Pré-Poussins A Dimanche 22/04/2018 09:00 Fresh Air  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  07:30
U8A1806 U8A - Pré-Poussins A Samedi 5/05/2018 14:45 United  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  13:15
U8A1402 U8A - Pré-Poussins A Dimanche 13/05/2018 09:00 Ecole Européenne Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  07:30
               
*** Prévoir autre jeu de maillot            
               
  U8A - Pré-Poussins A Jouent en Vert        
               
COULEUR Adresses des Salles            
               
BLEU A.S. Haren :  Salle Omnisport de Haren - Rue du Hall des Sports, 21 - 1130 Bruxelles    
VERT Ganshoren Dames :  Hall des Sport de Ganshoren - Rue Vanderveken, 114 - 1083 Ganshoren    
BLEU R. Anciens 13 BC :  Salle Docteur Beudin - Rue Docteur Beudin, 10 - 1080 Molenbeek-St-Jean    
VERT Royal IV :  Salle de la Roue - Rue de la Roue,24 - 1000 Bruxelles      
ROUGE R. Nivelles Basketball : Salle Omnisport Parc de la Dodaine - Parc de la Dodaine - 1400 Nivelles      
BLEU Royal Basic Fit Excelsior Brussels : Centre Sportif de NOH - Rue de Lombardzijde 120 - 1120 Bruxelles    
BLANC Uccle Europe :  Athenée Uccle 2 - Avenue des Tilleuls, 24 - 1180 Uccle     
JAUNE Castors Braine :  Salle Omnisport Gaston Reiff - Rue Ernest Laurent, 215 - 1420 Braine-l'Alleud     
ORANGE Fresh Air : Salle Omnisport de Jette - Avenue du Comte de Jette 3 - 1090 Jette    
BLEU United Woluwe :  Salle Malou - Rue Joseph Aernaut, 9 - 1200 Woluwe St Lambert    
BLANC Ecole Européenne :  Ecole Européenne - Boulevard du Triomphe, 135 - 1050 Ixelles