La catégorie des U12D Provinciaux (Benjamins) est destinée aux enfants nés en 2007-2006, cette catégorie est mixte.

  

Les entrainements 2017-2018 auront lieu:

 

--> Le lundi de 18h30 à 18h45 à l'ACJ

--> Le mercredi de 17h15 à 18h30 à Volta 

 

Les entrainements sont donnés par Xavier Vanwaes.

 

Le Coach pour les rencontres en Championnat est Xavier Vanwaes. 

 

Les rencontres de Championnat ont lieu, à domicile, à l'Ecole 7 & 8.

 

Couleurs de notre Equipe:

--> Benjamins Provinciaux U12D : Maillot Noir / Short Noir 

 

Adresse ACJ: Chaussée de Wavre, 152 - 1050 Ixelles

Adresse Ecole 7 & 8: Avenue du Bois de la Cambre, 175 - 1050 Ixelles

Adresse Volta: Salle Omnisport du Stade A. Demuyter, Rue Volta, 18 - 1050 Ixelles  

 

Le Montant de la Cotisation pour la Saison 2017-2018 est de 315€.  

Le Calendrier des Rencontres 2017-2018 de Géo-Holidays Friendly Bulls Ixelles des U12D Benjamins Mixtes Provinciaux se trouve ci-dessous:   

             
    Calendrier Saison 2017-2018 U12D - Benjamins D  
               
               
               
Rencontre n° Catégorie Jour Date Heure Visité Visiteur R.D.V.
U12D1901 U12D - Benjamins D  Samedi 9/09/2017 14:15 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Braine le Chateau 13:15
U12D0104 U12D - Benjamins D  Samedi 16/09/2017 09:00 Nivelles  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  07:30
U12D0201 U12D - Benjamins D  Samedi 23/09/2017 14:15 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Fresh Air  13:15
U12D0302 U12D - Benjamins D  Samedi 30/09/2017 14:45 Braine le Chateau Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  13:00
U12D0504 U12D - Benjamins D  Dimanche 15/10/2017 09:00 Ganshoren Dames  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  07:30
U12D0805 U12D - Benjamins D  Dimanche 12/11/2017 13:30 Maccabi Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  12:00
U12D1501 U12D - Benjamins D  Samedi 18/11/2017 12:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles *** St Augustin  11:30
U12D1201 U12D - Benjamins D  Samedi 2/12/2017 12:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Eveil  11:30
U12D2003 U12D - Benjamins D  Samedi 16/12/2017 10:30 ABC Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  09:00
U12D1105 U12D - Benjamins D  Dimanche 14/01/2018 13:15 Fresh Air  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  11:45
U12D0401 U12D - Benjamins D  Dimanche 21/01/2018 09:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Waterloo  08:30
U12D2101 U12D - Benjamins D  Samedi 3/03/2018 12:15 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles *** ABC 11:15
U12D2203 U12D - Benjamins D  Dimanche 11/03/2018 09:00 St Augustin  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  07:30
U12D1001 U12D - Benjamins D  Samedi 17/03/2018 14:15 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Nivelles  13:15
U12D1701 U12D - Benjamins D  Samedi 17/03/2018 14:15 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles ??? Maccabi 13:15
U12D1301 U12D - Benjamins D  Samedi 24/03/2018 12:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Ganshoren Dames  11:30
U12D0901 U12D - Benjamins D  Dimanche 22/04/2018 09:00 Eveil  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  07:30
U12D0601 U12D - Benjamins D  Samedi 28/04/2018 12:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  La Chenaie 11:30
U12D1806 U12D - Benjamins D  Samedi 5/05/2018 14:00 Waterloo  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  12:30
U12D1402 U12D - Benjamins D  Dimanche 13/05/2018 15:00 La Chenaie Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  13:30
               
*** Prévoir autre jeu de maillot            
               
  U12D - Benjamins D  Jouent en Noir        
               
COULEUR Adresses des Salles            
               
ROUGE R. Nivelles Basketball : Salle Omnisport Parc de la Dodaine - Parc de la Dodaine - 1400 Nivelles      
ROUGE BC Braine Le Château : Salle Ecole Communale - Rue de la Libération, 25 - 1440 Braine Le Château    
VERT Ganshoren Dames :  Hall des Sport de Ganshoren - Rue Vanderveken, 114 - 1083 Ganshoren    
BLEU Royal Maccabi : Salle ITME - Avenue Paul Stroobant, 43 - 1180 Uccle    
NOIR Athletic BC :  Salle Docteur Beudin - Rue Docteur Beudin, 10 - 1080 Molenbeek-St-Jean    
ORANGE Fresh Air : Salle Omnisport de Jette - Avenue du Comte de Jette 3 - 1090 Jette    
NOIR A.S.St Augustin :  Petit Palais des Sports de Forest - Rue Rosendael, 2 - 1190 Forest      
MAUVE Eveil Auderghem :  Centre Sportif d'Auderghem - Chaussée de Wavre, 1690 - 1160 Auderghem    
VERT R, Waterloo Basket :  Hall Omnisport de Waterloo - Rue Théophile Delbar, 33 - 1410 Waterloo    
BLEU La Chenaie : Salle Omnisports de Saint-Job - Place de Saint-Job, 20 - 1180 Uccle