La catégorie des U10B Provinciaux (Poussins) est destinée aux enfants nés en 2009-2008, cette catégorie est mixte.

  

Les entrainements 2017-2018 auront lieu:

 

--> Le mercredi de 16h45 à 18h00 à l'ACJ

--> Le vendredi de 17h00 à 18h15 à Volta

 

Le lundi, l'entrainement est donné par Catherine Vercauteren.

Le mercredi, l'entrainement est donné par Najwa Ben Hsain.

 

LLe Coach pour les rencontres en Championnat est Najwa Ben Hsain.

 

Les rencontres de Championnat ont lieu, à domicile, à l'Ecole 7 & 8.

 

Couleurs de notre Equipe:

--> Poussins Provinciaux U10B : Maillot Noir/Liseré Magenta - Short Noir/ Liseré Magenta 

 

Adresse ACJ: Chaussée de Wavre, 152 - 1050 Ixelles

Adresse Ecole 7 & 8: Avenue du Bois de la Cambre, 175 - 1050 Ixelles

Adresse Volta: Salle Omnisport du Stade A. Demuyter, Rue Volta, 18 - 1050 Ixelles   

 

Le Montant de la Cotisation pour la Saison 2017-2018 est de 315€.  

Le Calendrier des Rencontres 2017-2018 de Géo-Holidays Friendly Bulls Ixelles des U10B Poussins Mixtes Provinciaux se trouve ci-dessous:  

               
    F.B.I. - Calendrier Saison 2017-2018 U10B - Poussins B    
                 
                 
                 
Rencontre n° Catégorie Jour Date Heure Visité Visiteur R.D.V. Lieu
U10B2101 U10B - Poussins B Samedi 9/09/2017 12:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Castors Braine  11:30 Ecole 7 & 8
U10B0104 U10B - Poussins B Samedi 16/09/2017 11:45 Royal 4  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  10:15 Voir adresse
U10B0201 U10B - Poussins B Samedi 23/09/2017 12:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Excelsior  11:30 Ecole 7 & 8
U10B0401 U10B - Poussins B Samedi 7/10/2017 12:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  United  11:30 Ecole 7 & 8
U10B0504 U10B - Poussins B Dimanche 15/10/2017 13:00 Ganshoren Dames  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  11:30 Voir adresse
U10B0601 U10B - Poussins B Samedi 21/10/2017 12:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  La Chenaie  11:30 Ecole 7 & 8
U10B0805 U10B - Poussins B Samedi 11/11/2017 10:30 Rebond  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  08:45 Voir adresse
U10B0302 U10B - Poussins B Dimanche 19/11/2017 11:15 Braine le Chateau Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  09:30 Voir adresse
U10B0701 U10B - Poussins B Samedi 25/11/2017 12:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Waterloo  11:30 Ecole 7 & 8
U10B1901 U10B - Poussins B Samedi 9/12/2017 12:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Braine le Chateau 11:30 Ecole 7 & 8
U10B2003 U10B - Poussins B Samedi 16/12/2017 09:00 Castors Braine  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  07:15 Voir adresse
U10B1105 U10B - Poussins B Dimanche 14/01/2018 14:30 Excelsior  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  13:00 Voir adresse
U10B1201 U10B - Poussins B Samedi 20/01/2018 12:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles *** ABC 11:30 Ecole 7 & 8
U10B1301 U10B - Poussins B Samedi 3/02/2018 12:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Ganshoren Dames  11:30 Ecole 7 & 8
U10B1501 U10B - Poussins B Samedi 24/02/2018 12:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Canter  11:30 Ecole 7 & 8
U10B1606 U10B - Poussins B Samedi 3/03/2018 14:00 Waterloo  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  12:30 Voir adresse
U10B2203 U10B - Poussins B Dimanche 11/03/2018 12:00 Canter  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  10:30 Voir adresse
U10B1701 U10B - Poussins B Samedi 17/03/2018 12:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Rebond  11:30 Ecole 7 & 8
U10B0901 U10B - Poussins B Samedi 21/04/2018 09:00 ABC Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  07:30 Voir adresse
U10B1806 U10B - Poussins B Samedi 5/05/2018 15:15 United  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  13:45 Voir adresse
U10B1402 U10B - Poussins B Dimanche 13/05/2018 09:30 La Chenaie  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  08:00 Voir adresse
                 
                 
*** Prévoir autre jeu de maillot              
                 
  U10B - Poussins B Jouent en Noir          
                 
COULEUR Adresses des Salles              
                 
VERT Royal IV :  Palais du Midi - Rue Roger Van Der Weyden, 3 - 1000 Bruxelles      
ROUGE BC Braine Le Château : Salle Ecole Communale - Rue de la Libération, 25 - 1440 Braine Le Château      
VERT Ganshoren Dames :  Hall des Sport de Ganshoren - Rue Vanderveken, 114 - 1083 Ganshoren      
BLEU Rebond Ottignies LLN :  Plaine des Coquerées - Rue des Coquerées, 50a - 1340 Ottignies (Mousty)      
JAUNE R.Castors Braine :  Salle Omnisport Gaston Reiff - Rue Ernest Laurent, 215 - 1420 Braine-l'Alleud       
BLEU Royal Basic Fit Excelsior Brussels : Centre Sportif de NOH - Rue de Lombardzijde 120 - 1120 Bruxelles      
VERT R.Waterloo Basket :  Hall Omnisport de Waterloo - Rue Théophile Delbar, 33 - 1410 Waterloo      
BORDEAU R. Canter :  Salle Omnisport Kinétix - Boulevard Lambermont, 238 - 1030 Schaerbeek      
NOIR Athletic BC :  Salle Docteur Beudin - Rue Docteur Beudin, 10 - 1080 Molenbeek-St-Jean      
BLEU United Woluwe :  Hall Omnisport de Kraainem - Rue du Patronage, 10  - 1950 Kraainem      
BLEU La Chenaie : Salle Omnisports de Saint-Job - Place de Saint-Job, 20 - 1180 Uccle