La catégorie des Juniors est destinée aux Jeunes nés en 1999-1998-1997 .

 

Les Entrainements 2017-2018 auront lieu:

 

--> Le mardi de 19h15 à 20h30 à l'ACJ

--> Le mercredi de 20h00 à 21h30 à Volta

--> Le vendredi de 19h30 à 21h00 à Volta

 

Les entrainements à l'ACJ sont donnés par Didier Lecloux (Coach HS2B).

Les entrainements à Volta sont donnés par Olivier Goossens et Philippe Desprets.

 

 Le Coach pour les rencontres en Championnat est Olivier Goossens. 

 

Les rencontres de Championnat ont lieu, à domicile, à Volta.

 

Couleurs de notre Equipe:

--> Seniors Provinciaux HU21: Maillot Noir/Liseré Magenta - Short Noir/ Liseré Magenta 

 

Adresse ACJ: Chaussée de Wavre, 152 - 1050 Ixelles

Adresse Volta: Salle Omnisport du Stade A. Demuyter, Rue Volta, 18 - 1050 Ixelles 

 

Le Montant de la Cotisation pour la Saison 2017-2018 est de 320€. 

Le Calendrier des Rencontres 2017-2018 de Géo-Holidays Friendly Bulls Ixelles des HU21 Juniors Provinciaux se trouve ci-dessous: 

             
     Calendrier Saison 2017-2018 HU21 - Juniors   
               
               
               
Rencontre n° Catégorie Jour Date Heure Visité Visiteur R.D.V.
HU210201 HU21 - Juniors  Dimanche 10/09/2017 10:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Berchem  09:00
HU211604 HU21 - Juniors  Samedi 16/09/2017 12:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  BCU Ganshoren  11:30
HU210401 HU21 - Juniors  Samedi 23/09/2017 17:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Runners   16:30
HU210102 HU21 - Juniors  Samedi 30/09/2017 11:00 Eveil  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  09:30
HU210601 HU21 - Juniors  Samedi 7/10/2017 16:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  RPC  15:30
HU210702 HU21 - Juniors  Samedi 14/10/2017 15:00 Lothier Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  13:15
HU210801 HU21 - Juniors  Samedi 21/10/2017 16:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  UAAE 15:30
HU212203 HU21 - Juniors  Dimanche 29/10/2017 14:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles *** St Augustin  16:30
HU211402 HU21 - Juniors  Samedi 4/11/2017 17:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Eveil   16:30
HU211106 HU21 - Juniors  Samedi 11/11/2017 09:30 ASA St Hubert  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  08:00
HU211301 HU21 - Juniors  Samedi 18/11/2017 16:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Dylois   15:30
HU211001 HU21 - Juniors  Samedi 25/11/2017 16:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Royal 4   15:30
HU212105 HU21 - Juniors  Samedi 2/12/2017 16:30 Braine le Chateau Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  14:45
HU211501 HU21 - Juniors  Samedi 16/12/2017 16:30 Berchem Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  15:00
HU211701 HU21 - Juniors  Samedi 13/01/2018 09:00 Runners  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  07:30
HU211206 HU21 - Juniors  Samedi 20/01/2018 18:00 Waterloo  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  16:30
HU210304 HU21 - Juniors  Samedi 27/01/2018 16:00 BCU Ganshoren Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  14:30
HU211902 HU21 - Juniors  Dimanche 18/02/2018 13:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Lothier 12:00
HU212301 HU21 - Juniors  Samedi 3/03/2018 11:30 Royal 4 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  10:00
HU212401 HU21 - Juniors  Dimanche 11/03/2018 13:30 Dylois Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  12:00
HU212606 HU21 - Juniors  Dimanche 18/03/2018 09:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles *** ASA St Hubert   08:30
HU212505 HU21 - Juniors  Samedi 14/04/2018 14:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Braine le Chateau 13:30
HU210506 HU21 - Juniors  Samedi 21/04/2018 14:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Waterloo  13:30
HU210903 HU21 - Juniors  Samedi 28/04/2018 18:00 St Augustin Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  16:30
HU211801 HU21 - Juniors  Samedi 5/05/2018 09:00 RPC Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  07:30
HU212001 HU21 - Juniors  Samedi 12/05/2018 12:30 UAAE Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  11:00
               
*** Prévoir autre jeu de maillot            
               
  HU21 - Juniors  Jouent en Noir        
               
Adresses :              
               
MAUVE Eveil Auderghem :  Centre Sportif d'Auderghem - Chaussée de Wavre, 1690 - 1160 Auderghem    
BLEU BG Lothier : Salle Espace 2000 - Rue Louis Taburiaux, 29 - 1470 Genappe    
NOIR ASA St Hubert : Collège Saint-Hubert - Avenue Charles-Albert, 9 - 1170 Boitsfort     
ROUGE BC Braine Le Château : Salle Ecole Communale - Rue de la Libération, 25 - 1440 Braine Le Château    
BLANC Berchem BBC :  Salle Omnisport de Berchem - Rue des Chalets, 1 - 1082 Berchem-St-Agathe    
BLEU C.R.B.B. The Runners :  Ecole Pierre Paulus - Rue de la Croix de Pierre, 73 - 1060 Saint-Gilles    
VERT Royal Waterloo Basket :  Hall Omnisport de Waterloo - Rue Théophile Delbar, 33 - 1410 Waterloo    
VERT Royal IV :  Palais du Midi - Rue Roger Van Der Weyden, 3 - 1000 Bruxelles    
VERT Dylois Wavre :  Centre Sportif Justin Peeters - Avenue du Centre Sportif, 20 - 1300 Wavre    
BLEU BCU Ganshoren :  Hall des Sport de Ganshoren - Rue Vanderveken, 114 - 1083 Ganshoren    
NOIR A.S.St Augustin :  Petit Palais des Sports de Forest - Rue Rosendael, 2 - 1190 Forest      
??? RPC Anderlecht : Ecole P18 - rue Pierre Longin, 3 - 1070 Anderlecht     
BLEU Royal U.A.A.E. :  Salle Serge Chojnacki - Paradis des Enfants - Avenue des Volontaires, 110 - 1040 Etterbeek