La catégorie des H18A (Cadets Provinciaux) est destinée aux Jeunes nés en 2000-2001, cette catégorie est réservée aux garçons.

 

Les entrainements 2017-2018 auront lieu:

 

--> Le mardi de 19h15 à 20h30 à l'ACJ

--> Le jeudi de 19h15 à 20h30 à l'ACJ 

 

Le mardi, les entrainements sont donnés par Fred Dahlmann.

Le jeudi, les entrainements sont donnés par Amaury Vanwaes et/ou Fred Dahlmann.

 

Le Coach pour les rencontres en Championnat est Fred Dahlmann.

 

Les rencontres de Championnat ont lieu, à domicile, à Volta.

 

Couleurs de notre Equipe:

--> Cadets Provinciaux HU18A : Maillot Noir/Liseré Magenta - Short Noir/ Liseré Magenta 

 

Adresse ACJ: Chaussée de Wavre, 152 - 1050 Ixelles

Adresse Volta: Salle Omnisport du Stade A. Demuyter, Rue Volta, 18 - 1050 Ixelles 

 

Le Montant de la Cotisation pour la Saison 2017-2018 est de 320€. 

Le Calendrier des Rencontres 2017-2018 de Géo-Holidays Friendly Bulls Ixelles des HU18A Cadets Provinciaux se trouve ci-dessous:  

             
    Calendrier Saison 2017-2018 HU18A - Cadets A  
               
               
               
Rencontre n° Catégorie Jour Date Heure Visité Visiteur R.D.V.
HU18A2101 HU18A - Cadets A Samedi 9/09/2017 15:45 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Castors Braine  14:45
HU18A0104 HU18A - Cadets A Samedi 16/09/2017 14:00 Royal 4  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  12:30
HU18A0201 HU18A - Cadets A Samedi 23/09/2017 15:45 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Excelsior  14:45
HU18A0302 HU18A - Cadets A Samedi 30/09/2017 13:00 Nivelles Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  11:15
HU18A0401 HU18A - Cadets A Samedi 7/10/2017 14:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Ecole Européenne  13:30
HU18A0504 HU18A - Cadets A Samedi 14/10/2017 10:45 Rebond  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  09:00
HU18A0601 HU18A - Cadets A Samedi 21/10/2017 14:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Canter  13:30
HU18A1901 HU18A - Cadets A Samedi 4/11/2017 15:45 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Nivelles  14:45
HU18A0805 HU18A - Cadets A Dimanche 12/11/2017 13:00 Uccle Europe Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  11:30
HU18A1201 HU18A - Cadets A Samedi 18/11/2017 14:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles *** Anciens 13  13:30
HU18A0701 HU18A - Cadets A Samedi 25/11/2017 14:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  United  13:30
HU18A1001 HU18A - Cadets A Samedi 2/12/2017 14:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Royal 4  13:30
HU18A2003 HU18A - Cadets A Samedi 16/12/2017 17:00 Castors Braine  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  15:15
HU18A1105 HU18A - Cadets A Dimanche 14/01/2018 11:00 Excelsior  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  09:30
HU18A1301 HU18A - Cadets A Dimanche 18/02/2018 14:45 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Rebond  13:45
HU18A1606 HU18A - Cadets A Dimanche 4/03/2018 09:00 United  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  07:30
HU18A1701 HU18A - Cadets A Samedi 24/03/2018 14:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Uccle Europe 13:30
HU18A0901 HU18A - Cadets A Dimanche 22/04/2018 15:00 Anciens 13  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  13:30
HU18A1806 HU18A - Cadets A Dimanche 6/05/2018 13:00 Ecole Européenne  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  11:30
HU18A1402 HU18A - Cadets A Samedi 12/05/2018 16:00 Canter  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  14:30
               
*** Prévoir autre jeu de maillot            
               
  HU18A - Cadets A Jouent en Noir        
               
Adresses :              
               
VERT Royal IV :  Palais du Midi - Rue Roger Van Der Weyden, 3 - 1000 Bruxelles    
ROUGE Royal Nivelles Basketball : Salle Omnisport Parc de la Dodaine - Parc de la Dodaine - 1400 Nivelles      
BLEU Rebond Ottignies LLN :  Plaine des Coquerées - Rue des Coquerées, 50a - 1340 Ottignies (Mousty)    
BLANC Uccle Europe :  Salle du Globe J. Van Offelen - Avenue Brugmann, 524 a - 1180 Uccle     
JAUNE Royal Castors Braine :  Salle Omnisport Gaston Reiff - Rue Ernest Laurent, 215 - 1420 Braine-l'Alleud     
BLEU Royal Basic Fit Excelsior Brussels : Centre Sportif de NOH - Rue de Lombardzijde 120 - 1120 Bruxelles    
BLEU United Woluwe :  Salle Malou - Rue Joseph Aernaut, 9 - 1200 Woluwe St Lambert    
NOIR Royal Anciens 13 BC :  Salle Docteur Beudin - Rue Docteur Beudin, 10 - 1080 Molenbeek-St-Jean    
BLEU Ecole Européenne :  Ecole Européenne - Boulevard du Triomphe, 135 - 1050 Ixelles    
BORDEAU Royal Canter : Salle Omnisport Kinétix - Boulevard Lambermont, 238 - 1030 Schaerbeek