La catégorie des U16C Provinciaux (Minimes) est destinée aux Jeunes nés en 2003-2002, cette catégorie est réservée aux garçons.

 

Les entrainements 2017-2018 auront lieu:

 

--> Le mardi de 18h00 à 19h15à l'ACJ

--> Le jeudi de 18h00 à 19h15 à l'ACJ 

 

Les entrainements sont donnés par Manuel De Almeida.

 

Le Coach pour les rencontres en championnat est Manuel De Almeida.

 

Les rencontres de Championnat ont lieu, à domicile, à Volta.

 

Couleurs de notre Equipe:

--> U16C Minimes Provinciaux : Maillot Noir / Short Noir

 

Adresse Volta: Salle Omnisport du Stade A. Demuyter, Rue Volta, 18 - 1050 Ixelles  

Adresse ACJ: Chaussée de Wavre, 152 - 1050 Ixelles

 

Le Montant de la Cotisation pour la Saison 2017-2018 est de 320€.  

Le Calendrier des Rencontres 2017-2018 de Géo-Holidays Friendly Bulls Ixelles des HU16C Minimes Provinciaux se trouve ci-dessous:  

             
    Calendrier Saison 2017-2018 HU16C - Minimes C    
               
               
               
Rencontre n° Catégorie Jour Date Heure Visité Visiteur R.D.V.
HU16C0201 HU16C - Minimes C Samedi 9/09/2017 17:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles *** Jodoigne  16:30
HU16C0401 HU16C - Minimes C Dimanche 24/09/2017 09:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Fresh Air  08:30
HU16C0102 HU16C - Minimes C Dimanche 1/10/2017 16:15 Tubize-Rebecq Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  14:30
HU16C0601 HU16C - Minimes C Dimanche 8/10/2017 09:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  RPC 08:30
HU16C0702 HU16C - Minimes C Dimanche 15/10/2017 17:00 Ecole Européenne Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  15:30
HU16C0801 HU16C - Minimes C Dimanche 22/10/2017 09:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  BC Auderghem  08:30
HU16C1402 HU16C - Minimes C Dimanche 5/11/2017 10:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Tubize-Rebecq 09:00
HU16C1106 HU16C - Minimes C Samedi 11/11/2017 12:45 Ecole P1  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  11:15
HU16C1301 HU16C - Minimes C Dimanche 19/11/2017 10:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Uccle Europe 09:00
HU16C1001 HU16C - Minimes C Dimanche 26/11/2017 10:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles *** ABC 09:00
HU16C2105 HU16C - Minimes C Samedi 2/12/2017 13:00 Runners  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  11:30
HU16C1501 HU16C - Minimes C Samedi 16/12/2017 16:15 Jodoigne  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  14:30
HU16C1701 HU16C - Minimes C Dimanche 14/01/2018 14:45 Fresh Air  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  13:15
HU16C1206 HU16C - Minimes C Samedi 20/01/2018 16:00 Waterloo  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  14:30
HU16C1902 HU16C - Minimes C Dimanche 4/02/2018 11:15 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Ecole Européenne 10:15
HU16C2203 HU16C - Minimes C Dimanche 11/02/2018 09:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  UJK 08:30
HU16C2301 HU16C - Minimes C Dimanche 4/03/2018 13:00 ABC Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  11:30
HU16C2401 HU16C - Minimes C Samedi 10/03/2018 15:00 Uccle Europe Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  13:30
HU16C2606 HU16C - Minimes C Dimanche 25/03/2018 10:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Ecole P1  09:00
HU16C2505 HU16C - Minimes C Dimanche 15/04/2018 10:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Runners  09:00
HU16C0506 HU16C - Minimes C Dimanche 22/04/2018 10:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Waterloo  09:00
HU16C0903 HU16C - Minimes C Samedi 28/04/2018 12:15 UJK Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  10:45
HU16C1801 HU16C - Minimes C Samedi 5/05/2018 13:00 RPC Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  11:30
HU16C2001 HU16C - Minimes C Samedi 12/05/2018 13:00 BC Auderghem  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  11:30
               
*** Prévoir autre jeu de maillot            
               
  HU16C - Minimes C Jouent en Noir        
               
Adresses :              
               
JAUNE BCU Ganshoren :  Hall des Sport de Ganshoren - Rue Vanderveken, 114 - 1083 Ganshoren    
??? Tubize-Rebecq :  Hall Omnisport de Tubize - Allée des sports, 9  - 1480 Tubize    
BLEU Ecole Européenne :  Ecole Européenne - Boulevard du Triomphe, 135 - 1050 Ixelles    
BLANC Ecole P1 :  Ecole P1 - Rue Potaerdenberg, 170 - 1070 Anderlecht      
BLEU C.R.B.B. The Runners :  Ecole Pierre Paulus - Rue de la Croix de Pierre, 73 - 1060 Saint-Gilles    
NOIR Royal Jodoigne B.A :  Salle de l'Athénée Royal de Jodoigne - Chaussée de Hannut, 61 - 1370 Jodoigne  
ORANGE Fresh Air : Salle Omnisport de Jette - Avenue du Comte de Jette 3 - 1090 Jette    
VERT Royal Waterloo Basket :  Hall Omnisport de Waterloo - Rue Théophile Delbar, 33 - 1410 Waterloo    
NOIR Athletic BC :  Salle Omnisport de Koekelberg - Rue Léon Autrique, 4A - 1081 Koekelberg    
BLANC Uccle Europe :  Athenée Uccle 2 - Avenue des Tilleuls, 24 - 1180 Uccle     
ROUGE Royal U.J. Koekelberg :  Salle Omnisport de Koekelberg - Rue Léon Autrique, 4A - 1081 Koekelberg    
??? RPC Anderlecht : Ecole P18 - rue Pierre Longin, 3 - 1070 Anderlecht     
MAUVE BC Auderghem :  Centre Sportif d'Auderghem - Chaussée de Wavre, 1690 - 1160 Auderghem