La catégorie des U14C Provinciaux (Pupilles) est destinée aux enfants nés en 2005-2004, cette catégorie est mixte.

 

Les entrainements 2017-2018 auront lieu:

 

--> Le lundi de 18h45 à 20h00 à l'ACJ

--> Le jeudi de 17h00 à 18h15 à Volta 

 

Les entrainements sont donnés par Pascal Mahij. 

 

Les rencontres de Championnat ont lieu, à domicile, à Volta. 

 

Le Coach pour les rencontres en Championnat est Pascal Mahij. 

 

Couleurs de notre Equipe:

--> Pupilles Provinciaux U14C : Maillot Noir / Short Noir 

 

Adresse ACJ: Chaussée de Wavre, 152 - 1050 Ixelles

Adresse Volta: Salle Omnisport du Stade A. Demuyter, Rue Volta, 18 - 1050 Ixelles  

 

Le Montant de la Cotisation pour la Saison 2017-2018 est de 315€.  

Le Calendrier des Rencontres 2017-2018 de Géo-Holidays Friendly Bulls Ixelles des HU14C Pupilles Mixtes Provinciaux se trouve ci-dessous:  

             
    Calendrier Saison 2017-2018 HU14C - Pupilles C  
               
               
               
Rencontre n° Catégorie Jour Date Heure Visité Visiteur R.D.V.
HU14C2101 HU14C - Pupilles C  Samedi 9/09/2017 14:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Speedy MSG  13:00
HU14C0201 HU14C - Pupilles C  Samedi 23/09/2017 12:15 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Fresh Air  11:15
HU14C0302 HU14C - Pupilles C  Dimanche 1/10/2017 14:30 Tubize-Rebecq Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  12:45
HU14C0401 HU14C - Pupilles C  Samedi 7/10/2017 12:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Wezembeek-Oppem 11:30
HU14C0601 HU14C - Pupilles C  Samedi 21/10/2017 12:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  BCS Uccle 11:30
HU14C1806 HU14C - Pupilles C  Samedi 28/10/2017 14:30 Wezembeek-Oppem Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  13:00
HU14C1901 HU14C - Pupilles C  Samedi 4/11/2017 14:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Tubize-Rebecq 13:00
HU14C0805 HU14C - Pupilles C  Samedi 11/11/2017 14:45 Ecole P1  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  13:15
HU14C0504 HU14C - Pupilles C  Samedi 18/11/2017 12:00 ABC Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  10:30
HU14C0701 HU14C - Pupilles C  Samedi 25/11/2017 12:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Dylois  11:30
HU14C1201 HU14C - Pupilles C  Samedi 2/12/2017 12:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Berchem 11:30
HU14C2003 HU14C - Pupilles C  Samedi 16/12/2017 16:00 Speedy MSG  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  14:15
HU14C1105 HU14C - Pupilles C  Samedi 13/01/2018 17:00 Fresh Air  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  15:30
HU14C1501 HU14C - Pupilles C  Dimanche 18/02/2018 09:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  UAAE  08:30
HU14C1606 HU14C - Pupilles C  Dimanche 4/03/2018 11:30 Dylois  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  10:00
HU14C2203 HU14C - Pupilles C  Samedi 10/03/2018 10:45 UAAE  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  09:15
HU14C1701 HU14C - Pupilles C  Samedi 24/03/2018 12:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Ecole P1  11:30
HU14C0901 HU14C - Pupilles C  Samedi 21/04/2018 16:30 Berchem Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  15:00
HU14C1301 HU14C - Pupilles C  Dimanche 29/04/2018 09:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles *** ABC 08:30
HU14C1402 HU14C - Pupilles C  Samedi 12/05/2018 15:15 BCS Uccle Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  13:45
               
*** Prévoir autre jeu de maillot            
               
  HU14C - Pupilles C  Jouent en Noir        
               
COULEUR Adresses des Salles            
               
JAUNE BCU Ganshoren :  Hall des Sport de Ganshoren - Rue Vanderveken, 114 - 1083 Ganshoren    
??? Tubize-Rebecq :  Hall Omnisport de Tubize - Allée des sports, 9  - 1480 Tubize    
BLANC Wezembeek Oppem :  Hall Omnisport de Wezembeek - Avenue Astrid, 85 - 1970 Wezembeek-Oppem     
BLANC Ecole P1 :  Ecole P1 - Rue Potaerdenberg, 170 - 1070 Anderlecht      
NOIR Athletic BC :  Salle Docteur Beudin - Rue Docteur Beudin, 10 - 1080 Molenbeek-St-Jean    
BLEU Speedy Mt St Guibert :  Centre Sportif J. Moisse - Rue des Hayeffes, 27a - 1435 Mont-St-Guibert    
ORANGE Fresh Air : Salle Omnisport de Jette - Avenue du Comte de Jette 3 - 1090 Jette    
VERT Dylois Wavre :  Centre Sportif Justin Peeters - Avenue du Centre Sportif, 20 - 1300 Wavre    
BLEU Royal U.A.A.E. :  Salle Serge Chojnacki - Paradis des Enfants - Avenue des Volontaires, 110 - 1040 Etterbeek  
VERT Berchem BBC :  Salle Omnisport de Berchem - Rue des Chalets, 1 - 1082 Berchem-St-Agathe    
ROUGE BCS Uccle : Salle Omnisports de Saint-Job - Place de Saint-Job, 20 - 1180 Uccle