La catégorie des Seniors de la P2B Provinciale est destinée aux jeunes et moins jeunes à partir de 16 ans accomplis jusqu'à ?? ..tant qu'ils en sont encore capables, cette catégorie est réservée aux Hommes.

 

Les Entrainements 2017-2018 auront lieu:

 

--> Le mardi de 20h30 à 22h00 à l'ACJ

--> Le vendredi de 18h15 à 19h30 à Volta

 

Les entrainements sont donnés par Didier Lecloux.

 

Le Coach pour les rencontres en Championnat est Didier Lecloux assisté de Cat Lee. 

 

Les rencontres de Championnat ont lieu, à domicile, à Volta.

 

Couleurs de notre Equipe:

--> Seniors Provinciaux HS2B: Maillot Noir/Liseré Magenta - Short Noir/ Liseré Magenta 

 

Adresse ACJ: Salle Omnisport de l'Athénée Charles Janssens, Chaussée de Wavre, 152 à 1050 Ixelles

Adresse Volta: Salle Omnisport du Stade A. Demuyter, Rue Volta, 18 - 1050 Ixelles

 

Le Montant de la Cotisation pour la Saison 2017-2018 est de 320€. 

Le Calendrier des Rencontres 2017-2018 de Géo-Holidays Friendly Bulls Ixelles des Seniors HS2B Provinciale Messieurs se trouve ci-dessous: 

             
    Calendrier Saison 2017-2018 HS2B - Seniors P2B  
               
               
               
Rencontre n° Catégorie Jour Date Heure Visité Visiteur R.D.V.
HS2B0201 HS2B - Seniors P2B Dimanche 10/09/2017 16:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Castors Braine 15:00
HS2B0304 HS2B - Seniors P2B Samedi 16/09/2017 20:00 ABC Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  18:30
HS2B2105 HS2B - Seniors P2B Dimanche 24/09/2017 13:30 Ecole P1  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  12:00
HS2B0102 HS2B - Seniors P2B Samedi 30/09/2017 20:30 Linthout Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  19:00
HS2B0702 HS2B - Seniors P2B Dimanche 15/10/2017 11:15 Braine le Chateau Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  09:30
HS2B0801 HS2B - Seniors P2B Samedi 21/10/2017 18:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  La Cordiale 17:30
HS2B1902 HS2B - Seniors P2B Dimanche 29/10/2017 12:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Braine le Chateau 11:00
HS2B1106 HS2B - Seniors P2B Samedi 11/11/2017 21:00 ASA St Hubert  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  19:30
HS2B2401 HS2B - Seniors P2B Samedi 18/11/2017 18:30 Speedy MSG  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  16:45
HS2B1001 HS2B - Seniors P2B Dimanche 26/11/2017 14:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Royal 4  13:00
HS2B1206 HS2B - Seniors P2B Jeudi 30/11/2017 20:00 Ecole Européenne Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  18:30
HS2B1402 HS2B - Seniors P2B Dimanche 10/12/2017 11:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles *** Linthout 10:00
HS2B1501 HS2B - Seniors P2B Samedi 16/12/2017 17:00 Castors Braine Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  15:30
HS2B1701 HS2B - Seniors P2B Dimanche 14/01/2018 16:15 Fresh Air  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  14:45
HS2B1604 HS2B - Seniors P2B Dimanche 28/01/2018 16:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  ABC 15:00
HS2B2001 HS2B - Seniors P2B Samedi 17/02/2018 20:45 La Cordiale  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  19:15
HS2B2203 HS2B - Seniors P2B Dimanche 25/02/2018 09:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles *** St Augustin 08:30
HS2B2301 HS2B - Seniors P2B Dimanche 4/03/2018 12:15 Royal 4  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  10:45
HS2B1301 HS2B - Seniors P2B Dimanche 11/03/2018 11:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Speedy MSG  10:00
HS2B2606 HS2B - Seniors P2B Dimanche 18/03/2018 11:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  ASA St Hubert  10:30
HS2B0401 HS2B - Seniors P2B Dimanche 25/03/2018 14:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Fresh Air 13:00
HS2B2505 HS2B - Seniors P2B Dimanche 15/04/2018 14:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Ecole P1 13:00
HS2B0506 HS2B - Seniors P2B Dimanche 22/04/2018 16:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Ecole Européenne 15:00
HS2B0903 HS2B - Seniors P2B Samedi 28/04/2018 20:00 St Augustin Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  18:30
               
*** Prévoir autre jeu de maillot            
               
  HS2B - Seniors P2B Jouent en Noir        
               
COULEUR Adresses des Salles            
               
??? Athletic BC :  Salle Docteur Beudin - Rue Docteur Beudin, 10 - 1080 Molenbeek-St-Jean    
BLEU Ecole P1 :  Ecole P1 - Rue Potaerdenberg, 170 - 1070 Anderlecht      
NOIR Royal Linthout W.S.L. :  Complexe Poséidon - Avenue des Vaillants, 2 - 1200 Woluwé-St-Lambert    
ROUGE BC Braine Le Château : Salle Ecole Communale - Rue de la Libération, 25 - 1440 Braine Le Château    
BLEU ASA St Hubert : Collège Saint-Hubert - Avenue Charles-Albert, 9 - 1170 Boitsfort     
BLEU Speedy Mt St Guibert :  Centre Sportif J. Moisse - Rue des Hayeffes, 27a - 1435 Mont-St-Guibert    
BLEU Ecole Européenne :  Ecole Européenne - Boulevard du Triomphe, 135 - 1050 Ixelles    
JAUNE Royal Castors Braine :  Salle Omnisport Gaston Reiff - Rue Ernest Laurent, 215 - 1420 Braine-l'Alleud     
ORANGE Fresh Air : Salle Omnisport de Jette - Avenue du Comte de Jette 3 - 1090 Jette    
ROUGE La Cordiale :  Salle Guy Cudell - Rue des Deux Eglises, 107 - 1210 Saint-Josse-Ten-Noode    
VERT Royal IV :  Palais du Midi - Rue Roger Van Der Weyden, 3 - 1000 Bruxelles    
NOIR A.S.St Augustin :  Petit Palais des Sports de Forest - Rue Rosendael, 2 - 1190 Forest