R2A - Géo Holydays Friendly Bulls Ixelles

Meneurs :

Sébastien Van Brabant - 1998 

Simon Lagrue - 1993

Vincent Sculier - 1996 

 

Ailiers :

Adel Sbihi - 1995

Kevin Ona Embo - 1991

Manuel De Almeida - 1994

Milan Kastratovic - 1995 

 

Pivots :

Killian Hubaux - 1994

Quentin Forget - 1995

Ritchi Mundende - 1990

Thomas Grégoire - 1993

William Muniama - 1995

 

Coach :

Olivier Goossens  - 1975

 

Assistant-Coach :

Philippe Desprets - 1961

 

La catégorie des Seniors de la R2 Régionale est destinée aux Jeunes et moins Jeunes à partir de 16 ans accomplis, le Comité du Club s'emploie à faire jouer nos Jeunes formés chez nous, cette catégorie est réservée aux Hommes.

 

Les Entrainements 2017-2018 auront lieu:

 

--> Le mercredi de 20h00 à 21h30 à Volta

--> Le vendredi de 19h30 à 21h00 à Volta

 

Les entrainements sont donnés par Olivier Goossens et Philippe Desprets.

 

Le Coach pour les rencontres en Championnat est Olivier Goossens assisté de Philippe Desprets.

 

Les rencontres de Championnat ont lieu, à domicile, à Volta.

 

Couleurs de notre Equipe:

--> Seniors Régionaux R2A: Maillot Noir/Liseré Magenta - Short Noir/ Liseré Magenta 

--> Couleurs de remplacement: Maillot Blanc - Short Noir/ Liseré Magenta 

 

Adresse Volta: Salle Omnisport du Stade A. Demuyter, Rue Volta, 18 - 1050 Ixelles

 

Le Calendrier des Rencontres 2017-2018 de Géo-Holidays Friendly Bulls Ixelles de la Régionale 2A Messieurs se trouve ci-dessous:

             
    Calendrier Saison 2017-2018 HR2A - Seniors Régionaux 2  
               
               
               
Rencontre n° Catégorie Jour Date Heure Visité Visiteur R.D.V.
111027 HR2A - Seniors Régionaux 2 Dimanche 10/09/2017 14:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Profondeville Sharks 13:00
111047 HR2A - Seniors Régionaux 2 Dimanche 24/09/2017 11:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  RBC Visé   10:30
111267 HR2A - Seniors Régionaux 2 Vendredi 29/09/2017 20:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  RBC Ciney  19:30
111067 HR2A - Seniors Régionaux 2 Jeudi 5/10/2017 20:30 Basket Entité Courcelles  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  18:30
111077 HR2A - Seniors Régionaux 2 Vendredi 13/10/2017 20:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Ninane Chaudfontaine  19:30
111197 HR2A - Seniors Régionaux 2 Dimanche 15/10/2017 12:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles *** Basket Entité Courcelles  11:00
111081 HR2A - Seniors Régionaux 2 Samedi 21/10/2017 21:00 Royal CS Natoye  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  19:00
111035 HR2A - Seniors Régionaux 2 Dimanche 29/10/2017 14:15 Fresh Air  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  12:45
111107 HR2A - Seniors Régionaux 2 Dimanche 5/11/2017 14:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  BCJ Ressaix  13:00
111115 HR2A - Seniors Régionaux 2 Samedi 11/11/2017 21:00 BC Tilff  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  18:45
111127 HR2A - Seniors Régionaux 2 Dimanche 19/11/2017 14:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  United Basket Woluwé  13:00
111013 HR2A - Seniors Régionaux 2 Samedi 25/11/2017 21:00 BC Dison Andrimont   Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  18:30
111132 HR2A - Seniors Régionaux 2 Samedi 2/12/2017 21:00 RBC Ciney  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  19:00
111141 HR2A - Seniors Régionaux 2 Samedi 9/12/2017 20:00 BBC Brainois  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  18:00
111157 HR2A - Seniors Régionaux 2 Samedi 16/12/2017 20:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles *** BC Morlanwelz    19:00
111172 HR2A - Seniors Régionaux 2 Dimanche 14/01/2018 09:30 Profondeville Sharks  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  07:15
111187 HR2A - Seniors Régionaux 2 Mercredi 17/01/2018 20:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Fresh Air   19:00
111167 HR2A - Seniors Régionaux 2 Dimanche 28/01/2018 14:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  BC Dison Andrimont   13:00
111206 HR2A - Seniors Régionaux 2 Dimanche 4/02/2018 15:00 RBC Visé   Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  18:30
111227 HR2A - Seniors Régionaux 2 Dimanche 25/02/2018 11:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Royal CS Natoye  10:30
111234 HR2A - Seniors Régionaux 2 Samedi 3/03/2018 20:30 BCJ Ressaix  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  18:15
111213 HR2A - Seniors Régionaux 2 Jeudi 8/03/2018 21:00 Ninane Chaudfontaine  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  18:30
111247 HR2A - Seniors Régionaux 2 Vendredi 16/03/2018 20:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  BC Tilff  19:30
111256 HR2A - Seniors Régionaux 2 Samedi 24/03/2018 21:00 United Basket Woluwé  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  19:30
111057 HR2A - Seniors Régionaux 2 Dimanche 22/04/2018 14:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  BBC Brainois  13:00
111094 HR2A - Seniors Régionaux 2 Dimanche 29/04/2018 17:00 BC Morlanwelz    Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  15:00
               
*** Prévoir autre jeu de maillot            
               
  HR2A - Seniors Régionaux 2 Jouent en Noir liseré Magenta      
               
COULEUR Adresses des Salles            
               
NOIR Basket Entité Courcelles : Hall Omnisports de Trazegnies - Avenue de L'Europe, 1 - 6183 Trazegnies Hainaut - 1052 - 1H00  
JAUNE Royal CS Natoye : Hall Omnisports de Natoye - Rue du Château d'Eau - 5360 Natoye Namur - 0466 - 1h00  
ORANGE Fresh Air : Centre Omnisport de Jette - Avenue du Comte de Jette, 3 - 1090 Jette Brabant - 2344 - 0h30  
BLEU BC Tilff : Hall Omnisports - Rue du Chera, 9 -  4130 Tilff     Liège - 0097 - 1h15  
BLEU BC Dison Andrimont : Salle Omnisports - Rue Pire Pierre, 30B - 4821 Andrimont Liège - 1215 - 1h30  
BLEU RBC Ciney : Salle du RBC Ciney - Rue Saint-Quentin, 10B - 5590 Ciney  Namur - 1130 - 1h00  
BLEU BBC Brainois : Salle Balad’Arena - Rue des Postes, 101 - 7090 Braine-Le-Comte  Hainaut - 1752 - 1H00  
BLEU Profondeville Sharks : Complexe sportif de la Hulle - Avenue Roquebrune, 32 - 5170 Profondeville Namur - 2624 - 1h15  
BLEU RBC Visé : Salle de l'Ecole Communale - Rue de Visé, 105 - 4602 Cheratte  Liège - 1245 - 1h30  
ROUGE BCJ Ressaix : Centre des Sports et Loisirs Du Trieux - Rue Des Grands Bureaux, 24 - 7134 Ressaix Hainaut - 1284 - 1H15  
BLANC Ninane Chaudfontaine : Hall Omnisports - Rue De La Loignerie, 19 - 4050 Ninane   Liège - 1200 - 1h30  
BLEU United Woluwe :  Salle Malou - Rue Joseph Aernaut, 9 - 1200 Woluwe St Lambert Brabant - 2576 - 0h30  
NOIR BC Morlanwelz : Hall Lucien Walravens - Rue de l'Enseignement, 1 - 7140 Morlanwelz Hainaut - 0397 - 1H00