La catégorie des Seniors  Dames de la DS3 Provinciale est destinée aux Jeunes et moins Jeunes à partir de 15 ans accomplis jusqu'à ?? ..tant qu'elles en sont encore capables, cette catégorie est réservée aux Dames.

 

Les Entrainements 2017-2018 auront lieu:

 

--> Le lundi de 20h00 à 21h45 à l'ACJ

--> Le mercredi de 18h30 à 20h00 à Volta 

 

Les entrainements sont donnés par Xavier Vanwaes.

 

Le Coach pour les rencontres en Championnat est Xavier Vanwaes.

 

 

Couleurs de notre Equipe:

--> Seniors Dames P3 Provinciale : Maillot Noir/Liseré Magenta - Short Noir/ Liseré Magenta  

 

Adresse ACJ: Chaussée de Wavre, 152 - 1050 Ixelles

Adresse Volta: Salle Omnisport du Stade A. Demuyter, Rue Volta, 18 - 1050 Ixelles 

 

Le Montant de la Cotisation pour la Saison 2017-2018 est de 320€.

Le Calendrier des Rencontres 2017-2018 de Géo-Holidays Friendly Bulls Ixelles des Seniores de la DS3 Provinciale Dames se trouve ci-dessous:  

 
             
    Calendrier Saison 2017-2018 DS3 - Dames P3  
               
               
               
Rencontre n° Catégorie Jour Date Heure Visité Visiteur R.D.V.
DS30304 DS3 - Dames P3 Samedi 16/09/2017 18:30 Braine le Château (*) Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  16:45
DS30102 DS3 - Dames P3 Vendredi 29/09/2017 20:30 Eveil Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  19:00
DS31604 DS3 - Dames P3 Dimanche 15/10/2017 10:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Braine le Chateau (*) 09:00
DS30201 DS3 - Dames P3 Dimanche 22/10/2017 11:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Castors Braine  10:30
DS31001 DS3 - Dames P3 Dimanche 29/10/2017 10:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Ganshoren Dames  09:00
DS31402 DS3 - Dames P3 Dimanche 5/11/2017 12:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Eveil  11:00
DS31106 DS3 - Dames P3 Vendredi 10/11/2017 19:15 ASA St Hubert (*) Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  17:45
DS31301 DS3 - Dames P3 Dimanche 19/11/2017 12:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Eclair BC 11:00
DS30401 DS3 - Dames P3 Dimanche 26/11/2017 12:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Fresh Air  11:00
DS32105 DS3 - Dames P3 Samedi 2/12/2017 18:15 Rebond Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  16:30
DS30601 DS3 - Dames P3 Dimanche 10/12/2017 09:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  UAAE (*) 08:30
DS31501 DS3 - Dames P3 Vendredi 15/12/2017 21:00 Castors Braine  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  19:15
DS31701 DS3 - Dames P3 Dimanche 14/01/2018 16:15 Fresh Air  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  14:45
DS31206 DS3 - Dames P3 Lundi 22/01/2018 20:00 Ecole Européenne  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  18:30
DS32203 DS3 - Dames P3 Dimanche 28/01/2018 12:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  St Augustin (*) 11:00
DS31801 DS3 - Dames P3 Vendredi 9/02/2018 20:30 UAAE (*) Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  19:00
DS32301 DS3 - Dames P3 Dimanche 4/03/2018 17:00 Ganshoren Dames  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  15:30
DS32401 DS3 - Dames P3 Samedi 10/03/2018 18:30 Eclair BC Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  17:00
DS32606 DS3 - Dames P3 Dimanche 25/03/2018 12:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  ASA St Hubert (*) 11:00
DS32505 DS3 - Dames P3 Dimanche 15/04/2018 12:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Rebond  11:00
DS30506 DS3 - Dames P3 Dimanche 22/04/2018 12:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Ecole Européenne  11:00
DS30903 DS3 - Dames P3 Dimanche 29/04/2018 13:00 St Augustin (*) Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  11:30
               
(*) Equipe Spéciale            
*** Prévoir autre jeu de maillot            
               
  DS3 - Dames P3 Jouent en Vert        
               
COULEUR Adresses des Salles            
               
ROUGE BC Braine Le Château : Salle Ecole Communale - Rue de la Libération, 25 - 1440 Braine Le Château    
BLEU Eveil Auderghem :  Centre Sportif d'Auderghem - Chaussée de Wavre, 1690 - 1160 Auderghem    
ROSE ASA St Hubert : Collège Saint-Hubert - Avenue Charles-Albert, 9 - 1170 Boitsfort     
BLEU Rebond Ottignies LLN :  Plaine des Coquerées - Rue des Coquerées, 50a - 1340 Ottignies (Mousty)    
JAUNE Royal Castors Braine :  Salle Omnisport Gaston Reiff - Rue Ernest Laurent, 215 - 1420 Braine-l'Alleud     
ORANGE Fresh Air : Salle Omnisport de Jette - Avenue du Comte de Jette 3 - 1090 Jette    
BLEU Ecole Européenne :  Ecole Européenne - Boulevard du Triomphe, 135 - 1050 Ixelles    
BLANC Royal U.A.A.E. :  Salle Serge Chojnacki - Paradis des Enfants - Avenue des Volontaires, 110 - 1040 Etterbeek  
VERT Ganshoren Dames :  Hall des Sport de Ganshoren - Rue Vanderveken, 114 - 1083 Ganshoren    
JAUNE Eclair BC :  Salle Omnisport de Neder - Rue de Lombardzijde, 120 - 1020 Neder-Over-Hembeek     
NOIR A.S.St Augustin :  Petit Palais des Sports de Forest - Rue Rosendael, 2 - 1190 Forest