Veuillez trouver ci-dessous les Horaires des Entrainements 2017-2018 pour toutes nos Equipes:

 
 
 
 
       
       
   

 HORAIRE D'ENTRAINEMENTS 

SAISON 2017 - 2018

 
       
       
  LUNDI    
ACJ 17h30->18h45 U12D (Benjamins)  Xavier
ACJ 18h45->20h00 HU14A (Pupilles)   Pascal
ACJ 20h00->21h45 DS3 (Seniors Dames)  Xavier
       
  MARDI    
ACJ 17h00->18h00    
ACJ 18h00->19h15 HU16C (Minimes)  Manuel
ACJ 19h15->20h30 HU18A (Cadets) + HU21 Fred
ACJ 20h30->22h00 HS2B (Seniors Prov.) + HU21 (convoqués) Didier / Cat
       
  MERCREDI    
ACJ 15h30->16h45    
ACJ 16h45->18h00    
VOLTA 17h15->18h30 U10B (Poussins)  Pablo
VOLTA 17h15->18h30 U12D (Benjamins) + HU14 Débutants Xavier
VOLTA 18h30->20h00 DS3 (Seniors Dames)  Xavier
VOLTA 20h00->21h30 HR2A (Seniors Régionaux) + HU21 Olivier et Philippe
       
  JEUDI    
VOLTA 17h00->18h15 HU14A (Pupilles)   Pascal
ACJ 18h00->19h15 HU16C (Minimes)  Manuel
ACJ 19h15->20h30 HU18A (Cadets) Fred ou Amaury
ACJ 20h30->22h00 VETERANS Fred
       
  VENDREDI    
VOLTA 17h00->18h15 U8A (Pré-Poussins)  Amaury
VOLTA 17h00->18h15 U10B (Poussins)  Pablo
VOLTA 18h15->19h30 HS2B (Seniors Provinciaux)  Didier / Cat
VOLTA 19h30->21h00 HR2A (Seniors Régionaux) + HU21 Olivier et Philippe
       
  SAMEDI    
ECOLE 7 & 8 11h15->12h15 U6  (Baby Basket)  Catherine
       
  CATEGORIE ANNEE DE NAISSANCE GENRE
  U6 (Baby-Basket) --> né(e)s en 2013 - 2012 Mixte
  U8A (Pré-Poussins) --> né(e)s en 2011 - 2010 Mixte
  U10B (Poussins)  --> né(e)s en 2009 - 2008 Mixte
  U12D (Benjamins)  --> né(e)s en 2007 - 2006 Mixte
  HU14A (Pupilles)  --> né(e)s en 2005 - 2004 Mixte
  HU14D (Pupilles)  --> né(e)s en 2005 - 2004 Mixte
  HU16C (Minimes)  --> nés en 2003 - 2002 Garçons
  HU18A (Cadets)  --> nés en 2001 - 2000 Garçons
  HU21 (Juniors)  --> nés en 1999 - 1998 - 1997 Garçons/Hommes
  DS3 (Dames) --> nées en 2002 (15 ans au 1/07/2017 et plus) Filles/Dames
  HS2B (Seniors)  --> nés en 2001 (16 ans au 1/07/2017 et plus) Garçons/Hommes
  HR2A (Seniors)  --> nés en 2001 (16 ans au 1/07/2017 et plus) Garçons/Hommes
       
  COACH CONTACT GSM
U6  Catherine Vercauteren catchou21@hotmail.com 0476/787.358
U8A   Amaury Vanwaes amaury.vanwaes@hotmail.com 0483/090.747
U10B Pablo Liettefti tonitonton174@gmail.com 0489/180.195
U12D  Xavier Vanwaes Laxav_79@msn.com 0477/833.559
HU14A (Elite) Pascal Mahy pascal.mahij@gmail.com 0478/956.044
HU14 (Débutant)  Xavier Vanwaes Laxav_79@msn.com 0477/833.559
HU16C  Manuel De Almeida mdtime@hotmail.fr 0465/426.652
HU18A Fred Dahlmann fredericdahlmann@gmail.com 0483/464.569
HU18A Amaury Vanwaes amaury.vanwaes@hotmail.com 0483/090.747
HU21 Olivier Goossens  info@geo-holidays.com 0479/526.644
DS3 Xavier Vanwaes Laxav_79@msn.com 0477/833.559
HS2B  Didier Lecloux contact@toiturelecloux.be 0475/685.200
HR2A  Olivier Goossens  info@geo-holidays.com 0479/526.644
       
ADRESSES : ACJ Chaussée de Wavre, 152 1050 Ixelles
  ECOLE 7 & 8 Avenue du Bois de la Cambre, 175 1050 Ixelles
  VOLTA Rue Volta, 18  1050 Ixelles
       
CONTACTS : Olivier Goossens  Président 0479/526.644
    info@geo-holidays.com 02/331.35.55
  Francis Hubaux Secrétaire / Vice-Président  0477/253.486
    francis.hubaux@skynet.be 02/703.09.58

 

Voici, ci-dessous, la version PDF, plus facilement téléchargeable:

Télécharger
Horaires des Entrainements au F.B.I - 20
Feuille de calcul Microsoft Excel 98.8 KB