Calendrier en Déplacement et à Domicile :

Pour les Rencontres U8A - U10B - U12D - HU14A - HU16C - HU18A - HU21 - DS3 - HS2B - HR2A, voici le Programme Définitif: 

 
               
    F.B.I. - Calendrier Global  Saison 2017-2018 Site Volta et Déplacement     
                 
                 
                 
Rencontre n° Catégorie Jour Date Heure Visité Visiteur R.D.V. Lieu
U12D2101 U12D - Benjamins D  Samedi 3/03/2018 12:15 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles *** ABC 11:15 Ecole 7 & 8
HU212301 HU21 - Juniors  Samedi 3/03/2018 13:30 Royal 4 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  12:00 Voir adresse
U8A1606 U8A - Pré-Poussins A Samedi 3/03/2018 13:00 Uccle Europe  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  11:30 Voir adresse
U10B1606 U10B - Poussins B Samedi 3/03/2018 14:00 Waterloo  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  12:30 Voir adresse
111234 HR2A - Seniors Régionaux 2 Samedi 3/03/2018 20:30 BCJ Ressaix  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  18:15 Voir adresse
HU14A2305 HU14A - Pupilles A  Dimanche 4/03/2017 09:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Excelsior 08:30 VOLTA
HS2B2301 HS2B - Seniors P2B Dimanche 4/03/2018 12:15 Royal 4  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  10:45 Voir adresse
HU16C2301 HU16C - Minimes C Dimanche 4/03/2018 13:00 ABC Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  11:30 Voir adresse
HU18A1606 HU18A - Cadets A Dimanche 4/03/2018 15:00 United  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  13:30 Voir adresse
DS32301 DS3 - Dames P3 Dimanche 4/03/2018 17:00 Ganshoren Dames  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  15:30 Voir adresse
111213 HR2A - Seniors Régionaux 2 Jeudi 8/03/2018 21:00 Ninane Chaudfontaine  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  18:30 Voir adresse
U8A2203 U8A - Pré-Poussins A Samedi 10/03/2018 09:00 Castors Braine  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  07:15 Voir adresse
HU14A2407 HU14A - Pupilles A  Dimanche 11/03/2018 09:00 Linthout Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  08:00 VOLTA
HU16C2401 HU16C - Minimes C Samedi 10/03/2018 17:00 Uccle Europe Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  15:30 Voir adresse
DS32401 DS3 - Dames P3 Samedi 10/03/2018 18:30 Eclair BC Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  17:00 Voir adresse
HS2B2001 HS2B - Seniors P2B Samedi 10/03/2018 20:45 La Cordiale  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  19:15 Voir adresse
U12D2203 U12D - Benjamins D  Dimanche 11/03/2018 09:00 St Augustin  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  07:30 Voir adresse
HS2B1301 HS2B - Seniors P2B Dimanche 11/03/2018 11:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Speedy MSG  10:00 VOLTA
U10B2203 U10B - Poussins B Dimanche 11/03/2018 12:00 Canter  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  10:30 Voir adresse
HU212401 HU21 - Juniors  Dimanche 11/03/2018 13:30 Dylois Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  12:00 Voir adresse
111247 HR2A - Seniors Régionaux 2 Vendredi 16/03/2018 20:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  BC Tilff  19:30 VOLTA
U8A1701 U8A - Pré-Poussins A Samedi 17/03/2018 11:15 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Anciens 13  10:15 Ecole 7 & 8
U10B1701 U10B - Poussins B Samedi 17/03/2018 12:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Rebond  11:30 Ecole 7 & 8
U12D1001 U12D - Benjamins D  Samedi 17/03/2018 14:15 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles Nivelles  13:15 Ecole 7 & 8
HU212606 HU21 - Juniors  Dimanche 18/03/2018 09:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles *** ASA St Hubert  08:30 VOLTA
HS2B2606 HS2B - Seniors P2B Dimanche 18/03/2018 11:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  ASA St Hubert  10:30 VOLTA
HU14A2607 HU14A - Pupilles A  Dimanche 18/03/2018 15:00 Ecole Europ. A Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  13:30 Voir adresse
U8A1501 U8A - Pré-Poussins A Samedi 24/03/2018 11:15 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Castors Braine  10:15 Ecole 7 & 8
U12D1301 U12D - Benjamins D  Samedi 24/03/2018 12:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Ganshoren Dames  11:30 Ecole 7 & 8
111256 HR2A - Seniors Régionaux 2 Samedi 24/03/2018 21:00 United Basket Woluwé  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  19:30 Voir adresse
Coupe - Finale HU21 - Juniors  Dimanche 25/03/2018 10:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles *** BC Auderghem 08:00 Voir adresse
HS2B0401 HS2B - Seniors P2B Vendredi 30/03/2018 19:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Fresh Air 18:00 VOLTA
HU212505 HU21 - Juniors  Samedi 14/04/2018 14:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Braine le Chateau 13:30 VOLTA
HU16C2505 HU16C - Minimes C Dimanche 15/04/2018 10:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Runners  09:00 VOLTA
DS32505 DS3 - Dames P3 Dimanche 15/04/2018 12:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Rebond  11:00 VOLTA
HS2B2505 HS2B - Seniors P2B Dimanche 15/04/2018 14:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Ecole P1 13:00 VOLTA
U10B0901 U10B - Poussins B Samedi 21/04/2018 09:00 ABC Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  07:30 Voir adresse
HU14A1207 HU14A - Pupilles A  Samedi 21/04/2018 12:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Uccle Eur A 11:30 VOLTA
HU210506 HU21 - Juniors  Samedi 21/04/2018 14:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Waterloo  13:30 VOLTA
U12D0901 U12D - Benjamins D  Dimanche 22/04/2018 09:00 Eveil  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  07:30 Voir adresse
U8A0901 U8A - Pré-Poussins A Dimanche 22/04/2018 09:00 Fresh Air  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  07:30 Voir adresse
HU16C0506 HU16C - Minimes C Dimanche 22/04/2018 10:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Waterloo  09:00 VOLTA
DS30506 DS3 - Dames P3 Dimanche 22/04/2018 12:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Ecole Européenne  11:00 VOLTA
111057 HR2A - Seniors Régionaux 2 Dimanche 22/04/2018 14:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  BBC Brainois  13:00 VOLTA
HU18A0901 HU18A - Cadets A Dimanche 22/04/2018 15:00 Anciens 13  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  13:30 Voir adresse
HS2B0506 HS2B - Seniors P2B Dimanche 22/04/2018 16:00 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Ecole Européenne 15:00 VOLTA
HU16C0903 HU16C - Minimes C Samedi 28/04/2018 12:15 UJK Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  10:45 Voir adresse
U12D0601 U12D - Benjamins D  Samedi 28/04/2018 12:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  La Chenaie 11:30 Ecole 7 & 8
HU210903 HU21 - Juniors  Samedi 28/04/2018 18:00 St Augustin Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  16:30 Voir adresse
HS2B0903 HS2B - Seniors P2B Samedi 28/04/2018 20:00 St Augustin Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  18:30 Voir adresse
HU14A0907 HU14A - Pupilles A  Dimanche 29/04/2018 09:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  United 08:30 VOLTA
DS30903 DS3 - Dames P3 Dimanche 29/04/2018 13:00 St Augustin (*) Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  11:30 Voir adresse
111094 HR2A - Seniors Régionaux 2 Dimanche 29/04/2018 17:00 BC Morlanwelz    Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  15:00 Voir adresse
HU211801 HU21 - Juniors  Samedi 5/05/2018 09:00 RPC Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  07:30 Voir adresse
HU14A1802 HU14A - Pupilles A  Samedi 5/05/2018 12:30 Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  Eveil A 11:30 VOLTA
HU16C1801 HU16C - Minimes C Samedi 5/05/2018 13:00 RPC Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  11:30 Voir adresse
U12D1806 U12D - Benjamins D  Samedi 5/05/2018 14:00 Waterloo  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  12:30 Voir adresse
U8A1806 U8A - Pré-Poussins A Samedi 5/05/2018 14:45 United  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  13:15 Voir adresse
U10B1806 U10B - Poussins B Samedi 5/05/2018 15:15 United  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  13:45 Voir adresse
HU18A1806 HU18A - Cadets A Dimanche 6/05/2018 13:00 Ecole Européenne  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  11:30 Voir adresse
HU212001 HU21 - Juniors  Samedi 12/05/2018 12:30 UAAE Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  11:00 Voir adresse
HU16C2001 HU16C - Minimes C Samedi 12/05/2018 13:00 BC Auderghem  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  11:30 Voir adresse
HU18A1402 HU18A - Cadets A Samedi 12/05/2018 16:00 Canter  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  14:30 Voir adresse
U8A1402 U8A - Pré-Poussins A Dimanche 13/05/2018 09:00 Ecole Européenne Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  07:30 Voir adresse
U10B1402 U10B - Poussins B Dimanche 13/05/2018 09:30 La Chenaie  Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  08:00 Voir adresse
U12D1402 U12D - Benjamins D  Dimanche 13/05/2018 15:00 La Chenaie Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  13:30 Voir adresse
HU212105 HU21 - Juniors  Samedi 31/05/2018 16:30 Braine le Chateau Géo Holidays Friendly Bulls Ixelles  14:45 Voir adresse
*** Prévoir autre jeu de maillot